Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет ЕС утвердил проверки на границах Евросоюза


25.02.2016   21:20

Совет Евросоюза принял решение о введении проверок в отношении всех лиц, пересекающих границы стран ЕС, передает Reuters.

25 февраля Совет ЕС провел заседание на уровне министров внутренних дел по проблематике миграционного кризиса. Участники заседания сочли оправданным введение поголовных проверок.

Это означает, что все лица, пересекающие границы ЕС, в том числе граждане стран Евросоюза, будут проходить проверки на предмет упоминания в базах данных правоохранительных и антитеррористических органов, пояснил статс-секретарь безопасности и юстиции Нидерландов Клаас Дейкофф.

В Евросоюзе, между тем, отмечают, что интеграционный блок нуждается в ощутимом прогрессе в решении проблем с наплывом мигрантов в течение ближайших десяти дней, иначе «системе грозит полный крах». При этом власти стран ЕС тревожатся не только из-за обилия беженцев, но и из-за риска проникновения в Европу под видом мигрантов террористов.

Ранее сегодня бундестаг проголосовал за ужесточение миграционного законодательства, что предусматривает ускоренную депортацию беженцев, не имеющих право на убежище в Германии. Новое законодательство предусматривает создание на границах специальных пунктов приема, где будут приниматься первоначальные решения о том, имеют ли мигранты право просить убежище в ФРГ. В случае отсутствия подобных прав люди будут сразу выдворяться из страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна