Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: В Грузии будет два оперативных командования – Западное и Восточное


28.02.2016   11:33

В Грузии будет два оперативных командования – Западное и Восточное. По словам главы грузинского оборонного ведомства Тины Хидашели, такое решение было принято вчера на заседании Совета Национальной безопасности Грузии.

Как заявила Хидашели журналистам, в Минобороны и Вооруженных силах Грузии проходит фундаментальная реформа.

«Наша цель, чтобы ВС Грузии были более мобильными, боеспособными и совместимыми с системой НАТО. Завтра президент подпишет решение, согласно которому в Грузии будет два оперативных командования – Восточное и Западное», - заявила накануне Тина Хидашели.

По словам министра, это даст возможность того, что внутренние структуры командования будут определяться приказом министра обороны.

У Тины Хидашели есть месяц для завершения реформы. «У меня срок до конца месяца и главная задача, чтобы Вооруженные силы были легко оперируемыми, чтобы не существовало абсолютной централизации и все ресурсы концентрировались на то, чтобы в случае угрозы, никакая из частей Грузии не осталась незащищенной, как это показала августовская война, когда Грузия практически раскололась по середине. Всем спасибо за это решение», - заявила Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна