Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

33 жителя Панкисского ущелья готовы служить в грузинской армии


29.02.2016   16:03

Минобороны Грузии завершило регистрацию граждан, желающих служить на контрактной службе в грузинской армии.

В связи с этим начальник Центра начальной военной подготовки имени Георгия Перадзе, полковник Мамука Кавтарадзе представил министру обороны Грузии отчет о проделанной работе.

Как заявила журналистам глава грузинского оборонного ведомства Тинатин Хидашели, срок призыва на контрактную службу был продлен специально для панкисской молодежи.

"Мы продлили срок призыва для того, чтобы в случае желания эти люди получили возможность служить в грузинской армии. В соответствии с данными на этот момент, мы получили 33 заявки…Сейчас мы вместе с ними начинаем работу для сбора соответствующей документации для того, чтобы они как можно скорее приступили к выполнению своих обязанностей», -отметила министр обороны.

По информации пресс-службы оборонного ведомства, срок призыва на военную службу был продлен на две недели лишь для молодых жителей Панкисского ущелья Грузии.

В селах ущелья заявления о поступлении на контрактную службу от мужчин в возрасте от 18 до 35 лет принимались с 16 по 25 февраля.

Зачисленным в армию новобранцам военное ведомство на начальном этапе устанавливает зарплату около $400 в месяц с последующим увеличением звания, должности за выслугу лет.

Напомним, что 10 января, во время посещения министром обороны Грузии Панкисского ущелья, местная молодежь выразила желание служить в грузинской армии. Но поскольку призыв на контрактную службу в это время был прекращен, Тинатин Хидашели обещала его продлить.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна