Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские и чешские военные провели совместную гуманитарную операцию в Афганистане


29.02.2016   21:14

В Исламской Республике Афганистан, в селе Ие Беланда провинции Парван провели гуманитарную операцию в рамках миссии "Твердая поддержка".

Согласно информации Минобороны, в данной операции наряду с солдатами роты "Браво" 22-го батальона II пехотной бригады вооруженных сил Грузии приняли участие чешские военнослужащие взвода "Браво" тактической группировки "Лайон", и один из взводов армии Афганистана.

До раздачи груза грузинские и чешские военнослужащие встретились со старейшиной села Маликом, и побеседовали о существующих бытовых проблемах. На встрече с Маликом заострили внимание на цель проведения подобных операций, что подразумевает поддержку афганских правительственных сил. Миротворцы также отметили, что присутствие коалиционных сил в регионе как раз таки входит в интересы мирного населения.

По сообщению ведомства, с помощью Малика и директора местной школы гуманитарный груз раздали во дворе школы Ие Беланда. Местному населению передали в подарок теплую одежду, обувь, зимние теплые одеяла, а также школьные принадлежности, игрушки, и сладости.

Безопасность участников гуманитарной миссии в Ие Беланда обеспечивали чешские солдаты. Операция длилась более двух часов, и проходила в спокойной обстановке.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна