Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Дельта» готовит сюрприз


01.03.2016   16:13

«29 января текущего года на Кахетинском шоссе граждане стали очевидцами интересной картины: в восточном направлении на высокой скорости и включенными «мигалками» передвигались автомобили необычной формы. Наблюдательный взгляд легко заметил бы военное назначение автомобилей песочного цвета. Это были «Дидгори» медицинского назначения, изготовленные «Дельтой». Машины перевозились в аэропорт, откуда на самолете их должны были доставить заказчику. С августа 2014 года, когда «Дельта» отправила на экзамен первую машину», - пишет военно-аналитический журнал «Арсенали» (№3(217), март, 2016).

«Появление техники и вооружения отечественного производства в арсенале вооруженных сил не может не радовать, но особо приятно то, когда военная продукция твоей страны поступает на экспорт. В истории независимой Грузии это действительно беспрецедентный случай. Грузинская компания смогла заинтересовать зарубежную страну своим продуктом, отвечающим международным стандартам. Экспортная машина с двухслойной броней может эвакуировать раненых с поля боя. Основной слой брони - толстый, а внешний слой изготовлен из тонких бронированных листов. Сдерживает пулю зазор между двумя слоями. Толщину зазора и самих бронированных листов специалисты «Дельты» определили с помощью экспериментов - по данной схеме бронирования, баллистическая защита соответствует уровню BR7 и выдерживает бронебойную пулю калибра 7,62X54», - продолжает издание.

«Аналогичный уровень защиты есть и у бронированных стекол. Для повышение боевой жизнеспособности на медицинской «Дидгори» используются шины системы run-flat. Если проколоть шину, вес машины принимает на себя высокопрочное пластмассовое дополнительное звено на металлическом диске колеса. Эта технология позволяет экипажу машины уехать с места боевых действий. Задняя часть машины рассчитана на перевозку четырех лежачих раненых и сопровождающего врача. В плане медицинского оснащения, машина полностью соответствует современным стандартам - в это входят кислородные системы, предметы первой необходимости и инвентарь, необходимый для хирургического вмешательства. В некоторой степени машина совмещает и функции реанимобиля», - заключает издание.

«Для иностранных компаний это было неожиданно. Но мы больше удивлены тому, что интерес к продукции «Дельты» в разы возрос. Уже сегодня служба продаж активно работает с новыми потенциальными покупателями. То обстоятельство, что другая страна приобрела наши бронированные медицинские машины, является для других показателем того, насколько качественную и хорошую продукцию мы производим. Вполне возможно, что заказчик захочет приобрести какую-либо модификацию «Дидгори» или другую продукцию. Медицинскими машинами заинтересовались и другие страны», - говорит генеральный директор «Дельты» Уча Дзодзуашвили и на вопрос - «Показ новой продукции 26 мая каждого года уже стал традицией. Если не секрет, что вы собираетесь показать в этом году?» - отвечает:

«Мы планируем показать очень интересный продукт. Это будет новое слово в ведении быстрого боя и асимметричном военном противостоянии. Я уверен, что наша продукция вызовет одобрение. С точки зрения конструкции и функциональной нагрузки, это будет очень перспективный продукт. Поэтому я думаю, что в плане объема продаж он вполне может превзойти контракт на медицинские эвакуационные машины».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна