Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новые бортовые компьютеры для патрульных машин


01.03.2016   16:27

«Глава МВД Георгий Мгебришвили встретился с помощником государственного секретаря США Джеймсом Уолшем. На встрече обсуждались результаты и планы сотрудничества между правоохранительными ведомствами двух стран. Одним из главных вопросов была широкомасштабная программа безопасности дорожного движения, инициированная министерством ВД Грузии, одним из компонентов которой, наряду с законодательными и другими изменениями, было оснащение патрульной полиции техническими средствами», - пишет журнал «Арсенали».

«Как было отмечено на встрече, оснащение автомобилей патрульной полиции современной техникой значительно увеличит эффективность работы патрульной полиции, будет способствовать быстрому реагированию на правонарушения и превенции автодорожных происшествий. После завершения встречи Джеймс Уолш и посол США в Грузии Ян Келли передали представителям департамента патрульной полиции МВД приобретенные по программе INL бортовые компьютеры. Глава отделения финансового и хозяйственного обеспечения, связи и компьютерного потребления департамента патрульной полиции МВД Леван Лазариди утверждает, что новое оснащение сделает работу патрульной полиции еще более оперативной», - отмечает издание.

«Несколько дней назад посольство США передало нам новые бортовые компьютеры, которые уже установлены в патрульных машинах в Тбилиси и регионах. С их помощью сотрудники патруля смогут более оперативно проверять водителей автомобилей. По сравнению со старыми бортовыми компьютерами, новые модели более современные, такими бортовыми компьютерами пользуются правоохранители во многих странах мира», - пояснил в беседе с корреспондентом издания Леван Лазариди.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна