Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии сообщает о разрядке ситуации в Адигени


01.03.2016   20:21

В результате немедленного и адекватного реагирования со стороны правоохранителей в связи с произошедшим в Адигени конфликтом, ситуация своевременно разрядилась, - об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Грузии.

По информации ведомства, Департамент полиции Самцхе-Джавахетии полностью контролирует ситуацию. Следствие ведется по первой части ст. 156-й УК Грузии (преследование человека в связи с осуществлением им свободы слова, мнений, совести, вероисповедания, убеждений или мысли, либо в связи с его политической, общественной, профессиональной, религиозной или научной деятельностью).

«В связи с произошедшим в Адигени конфликтом хотим сообщить, что в результате немедленного и адекватного реагирования со стороны правоохранителей ситуация своевременно разрядилась. Департамент полиции Самцхе-Джавахетии полностью контролирует ситуацию. Следствие ведется по первой части ст. 156-й УК Грузии (преследование человека в связи с осуществлением им свободы слова, мнений, совести, вероисповедания, убеждений или мысли, либо в связи с его политической, общественной, профессиональной, религиозной или научной деятельностью)», - сказано в заявлении.

Министерство внутренних дел призывает стороны воздержаться от провокаций и силового противостояния, «поскольку по любому факту ущемления прав человека полиция немедленно примет предусмотренные законом строгие меры».

В поселке Адигени произошел конфликт на религиозной почве. По существующей информации, группа местных христиан напала на стоявших в центре села мусульман, которые вместе с главой управы Адигенского муниципалитета и его заместителем обсуждали вопрос выделения в селе земли для мусульманского кладбища. В результате коллективного нападения физические повреждения получили трое мусульман.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна