Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генерал Бридлав выступил за предоставление Украине всех видов американской военной помощи


01.03.2016   21:44

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав выступает за предоставление Украине всех видов американской военной помощи, включая так называемое летальное вооружение, сообщает ТАСС.

На слушаниях в Конгрессе он сообщил, что представил военному и политическому руководству США свои личные рекомендации по этому поводу.

“Решение на этот счет принимается на основе изучения потребностей Украины и в соответствии с ее запросами, – напомнил военачальник. – Я представил свои рекомендации относительно как нелетальной, так и летальной помощи”.

Под “летальной военной помощью” подразумеваются боевые системы вооружений, использующиеся для уничтожения живой силы и военной техники противника.

В то же время Бридлав, возглавляющий также Европейское командование вооруженных сил США, не сказал, каким образом и каком объеме израсходованы $300 млн, выделенных Соединенными Штатами в 2016 финансовом году на оказание военной помощи Украине. Генерал утверждал, что Россия и пользующиеся ее поддержкой Донецкая и Луганская народные республики продолжают нарушать минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна