Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобороны США привлечет хакеров для проверки безопасности своих сайтов


02.03.2016   13:51

Министерство обороны США намерено привлечь “проверенных хакеров” к испытанию надежности системы безопасности своих некоторых публичных электронных сайтов, сообщает ТАСС со ссылкой на Пентагон.

Такое привлечение “независимых экспертов”, как было заявлено, является частью пилотного проекта, который впервые будет реализован американским оборонным ведомством при участии “добровольцев со стороны”. Последним фактически будет предложено попытаться взломать несколько электронных сайтов Пентагона для выявления в них слабых мест с целью последующей ликвидации этих брешей в электронной системе безопасности.

“Я убежден в том, что эта инновационная инициатива позволит укрепить нашу “цифровую оборону”, а в конечном итоге – усилит нашу национальную безопасность”, – говорится в распространенном заявлении министра обороны США Эштона Картера, представившего данную пилотную программу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна