Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение о разделении командования на Западное и Восточное было принято в 2012 году - Дмитрий Шашкин


02.03.2016   14:20

По заявлению бывшего министра обороны Грузии Дмитрия Шашкина, Западное и Восточное командование, вопрос создания которого сегодня рассматривали на заседании Совета безопасности, было создано еще в 2012 году.

"Это правительство, думаю, глумится над обществом. Сейчас президент и министр обороны заявили, что в Грузии создается Западное и Восточное командование. И выдали это за большой прорыв в обороне. Кого вы обманываете? Всем солдатам и офицерам известно, что это решение было принято в начале 2012 года, командования были созданы, командиры были назначены, мы сообщили об этом командованию НАТО, и это попало в отчет НАТО за 2012 год"- заявил Шашкин.

Национальный совет безопасности сегодня рассмотрел вопрос, связанный с новой структурой вооруженных сил Грузии. Доклад по данному вопросу представили совету министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, и начальник Генерального штаба Грузии Вахтанг Капанадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна