Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С Тиной Хидашели не получится договориться о тендерах - Хидашели


02.03.2016   15:19

Ведущий передачи "Арчевани" телекомпании "Рустави 2" назвал одной из возможных причин противостояния Гоги Топадзе с министром обороны то, что компания Гоги Топадзе проиграла в тендере, объявленном Министерством обороны.

"Два года компания Гоги Топадзе снабжала грузинскую армию безалкогольными напитками. В официальном документе Агентства государственных закупок говорится, что в 2014 году компания Гоги Топадзе получила из тендера почти 880 000 лари, а в 2015 году почти 420 000 лари. В то же время любопытно, что в тендерной заявке 2015 года компания-конкурент "Казбеги" указала 420 000 лари, а "Казбеги" всего на 10 000 лари меньше, 41999000 лари, что, разумеется, вызывает вопросы.

В 2016 году компания "Казбеги" проиграла в тендере, объявленном Министерством обороны, и в текущем году безалкогольными напитками грузинскую армию будет снабжать другая компания"- отметил Георгий Габуния.

В передаче "Арчевани" министру обороны сегодня задали вопрос в связи с этим. Ведущий передачи интересовался, не связан ли проигранный тендер с кампанией против министра обороны, начатой ровно через месяц депутатом Гоги Топадзе.

"Могла ли то, что его компания не выиграла тендер, стать причиной того, что он так остро противостоит вам?"- спросил ведущий передачи.

"Я вообще не знала об этом. Вообще-то у меня нет особой информации о тендерах. Это новость для меня. Мне об этом не известно, и не могу подтвердить это. Он, вероятно, знает об этом. Это не того масштаба средства, чтобы они стали причиной всего этого. Однако когда накапливаются претензии, это тоже может сыграть свою роль"- заявила министр обороны.

Георгий Габуния также поинтересовался, говорила ли министр обороны на эту тему с Гоги Топадзе:

"На такие темы никто не может со мной говорить. Это известно всем, кто меня знает… Со мной дела о тендерах не делаются. Я вообще такой человек. Многие обижаются на меня из-за этого, но с Тиной Хидашели о таких делах не договариваются"- отметила министр обороны.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна