Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Вооруженных силах Грузии упраздняются гауптвахты


03.03.2016   22:33

В Вооруженных силах Грузии упраздняются гауптвахты. Пакет соответствующих законодательных изменений будет представлен правительству на утверждение завтра.

Как сообщают в Минобороны Грузии, одной из задач ведомства является устранение существующих до сих пор в практике недостатков. Именно к таковым относится содержание военнослужащих на гауптвахте. Значимо то, что помещение на гауптвахту весьма тяжелое вмешательство в права человека.

«Исходя из анализа существующей практики в ВС Грузии, выясняется, что помещение на гауптвахту неэффективно и не способствует укреплению дисциплины в Вооруженных силах. Именно этим обусловлено введение более гуманных подходом в новый дисциплинарный устав, согласно которому в ВС Грузии отменяется одна из дисциплинарных мер в отношении военнослужащих – административное заключение (помещение на гауптвахту). Вместе с тем, следует отметить, что этот справедливый и гуманный шаг со стороны министерства не означает ослабления внимания к дисциплине. Наоборот, можно сказать, что к некоторым административным нарушениям подход министерства будет более строгим и адекватным»», - заявляют в ведомстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна