Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На эстонско-российской границе появится стена трехметровой высоты


04.03.2016   21:24

Начальник государственной пограничной службы Латвии Нормундс Гарбарс заявил, что Таллин намерен возвести трехметровые заграждения на некоторых участках российско-эстонской границы, сообщает издание Delfi.

Гарбарс утверждает, что главной целью строительства заграждения является борьба с огромным потоком нелегальных мигрантов. По его словам, какое-либо иное ограждение, кроме стены высотой три метра, можно преодолеть, «поэтому новый забор будет этому препятствовать, и для того, чтобы его перелезть, нужно будет провести заблаговременную подготовку в частности, перерезать его или подкопать. В то же время у сотрудников пограничной службы появится время, чтобы в нужный момент оказаться на месте нарушения».

Завершить техническое обустройство российско-эстонской границы в Таллине рассчитывают к 2020 году.

Ранее сообщалось, что погранохрана Латвии планирует построить на границе с Россией забор с колючей проволокой высотой 2,7 метра общей протяженностью 92 километра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна