Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Западное командование ВС Грузии возглавил полковник Джабахидзе


08.03.2016   12:24

Западное командование сухопутных войск ВС Грузии возглавил полковник Шалва Джабахидзе, которого в понедельник, 7 марта, представили личному составу второй пехотной бригады в городе Сенаки (Самегрело-Земо Сванети), говорится в сообщении министерства обороны.

Решение о формировании Восточного и Западного командований поддержал президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Президент подписал соответствующий документ после рассмотрения вопроса на заседании Совета национальной безопасности в феврале.

«Главная задача очень проста – максимально сократить бюрократическое правление и осуществить как можно большую децентрализацию, добавив бригадам права и обязанности», — сказала министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.

Джабахидзе получил образование в Грузии и за рубежом. В 1992-1993 годы в качестве добровольца участвовал в вооруженном конфликте в Абхазии, воевал в составе батальона «Шавнабада». В Вооруженных силах Грузии служит с 1999 года.

В 2006-2007 годах Джабахидзе участвовал в миротворческой миссии в Ираке.

До последнего времени Джабахидзе был командиром четвертой механизированной бригады.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна