Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузино-американские военные учения «Благородный партнер» пройдут в Грузии


08.03.2016   13:19

Американские военнослужащие в мае вновь примут участие в совместных военных учениях с вооруженными силами Грузии «Благородный партнер», которые, как и в прошлом году, будут проходить на территории Грузии. Об этом сообщил в интервью, опубликованном в еженедельнике Defence News, командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

«Эти учения проводятся в целях укрепления национальной обороны Грузии, - напомнил американский военачальник. - Мы отправим для участия в них танковую роту, которая будет переправлена на транспортном судне через Черное море, а также воздушно-десантную роту, которая будет переброшена туда по воздуху. Все наши ребята будут находиться под началом командира грузинского батальона».

Ходжес отметил, что в мае нынешнего года военнослужащие США примут также участие в военных учениях в Турции, а в июне - на территории Польши и Германии. Осенью будут проходить совместные военные учения стран НАТО в Румынии и Болгарии. Генерал сообщил, что сухопутные войска США в Европе планируют также развивать контакты с вооруженными силами Албании, Черногории, Сербии и Молдовы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна