Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

186 семей военнослужащих получили сегодня новые квартиры


08.03.2016   21:58

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели передала 186 военнослужащим квартиры в военном городке в тбилисском районе Варкетили.

По информации Минобороны, сегодня квартиры получили те военнослужащие, которых надлежало удовлетворить на основании контракта.

"С 2013 года по сегодняшний день мы передали квартиры более 1000 военнослужащим. Сегодня до 200 военнослужащих получают квартиры, в их числе 32 семи раненных и пострадавших военнослужащих. Квартиры передали также семьям погибших военнослужащих. Конечно мы специально приурочили к 8 марта, так как это подарок не только военнослужащим, но их семьям. В такой форме мы поблагодарили их жен, матерей и дочерей, чья заслуга в том, что эти ребята стоят на страже своей Родины. Без поддержки семей им было бы сложно достичь успеха. Хочу поздравить всех с сегодняшним днем. Этот подарок является символическим знаком сегодняшнего дня, но мы не будем ждать следующего 8 марта, чтобы порадовать больше людей. Через две недели примерно 200 военнослужащих получат квартиры, а до конца года удовлетворим еще до 700 военнослужащих. Этот проект будет продолжен, пока Минобороны не выполнит взятые обязательства. В итоге нам надо передать в подарок до 1400 квартир и этот процесс завершится в 2017 году", - заявила Хидашели.

По завершении процедуры передачи квартир Тина Хидешели осмотрела V корпус военного городка. Информацию о ходе строительных работ предоставили министру руководящие лица.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна