Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны обсудила с послами стран НАТО подготовку к майским учениям


09.03.2016   22:56

С целью ознакомления предусмотренных существенным пакетом НАТО-Грузия проектов министр обороны Грузии встретилась с послами стран-членов НАТО.

По информации Минобороны Грузии, в штабе IV механизированной бригады в Вазиани, Тинатин Хидашели проинформировала послов о выполнении 13 направлений, предусмотренных существенным пакетом.

"Мы периодически собираемся как с военными атташе, так и послами и проводим определенный брифинг для ознакомления их о развитии совместного пакета НАТО-Грузия и с прогрессом. JTEC уже начинает активное действие. Центр обучения и оценок в мае примет первый контингент. Необходимость сегодняшней встречи была обусловлена именно этим. Мы с послами прошли все окончательные детали, которые необходимы для доведения этого проекта до конечной кондиции и начала первых учений. Страны-партнеры мобилизованы и мотивированы. Они поддерживают этот пакет и успех грузинского государства. Однако, поддержка никогда не является достаточной и мы всегда требуем большего. Наша задача - предстать на саммите абсолютно честными. Мы с нашими партнерами сделали все для этого пакета и успеха этого проекта. Сотрудничество в рамках пакета НАТО-Грузия должно показать и скептикам, и оптимистам. что этот успех имеет основания. Он стоит на твердой почве и расширение обороноспособности еще больше способствует успеху этого сотрудничества", - заявила Хидашели.

По словам ведомства, существенный пакет НАТО-Грузия, полученный страной на Уэльсском саммите альянса, предусматривает меры и инициативы для тесного сотрудничества и достижения совместимости. Целью данного пакета является поддержка Грузии в сферах обороны и безопасности по 13 направлениям как для сухопутных, так и воздушных и морских сил. Пакет предусматривает рекомендации, сотрудничество на стратегическом уровне, повышение оборонных возможностей и учебные активности, многонациональные учения и достижения повышенных возможностей совместимости. По данным 2015 года, 20 стран-членов НАТО и стран-партнеров вносят свой вклад в осуществление пакета SNGP своим опытом и ресурсами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна