Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чем больше Европы в стране, тем больше позитивных шагов делает Россия - Хидашели


10.03.2016   19:47

По мнению министра обороны Тины Хидашели, возможное упразднение визового режима с Россией никак не связано с опубликованным вчера документом Еврокомиссии о либерализации виз.

Тем не менее, по словам министра обороны, чем больше представлена Европа в стране, тем больше позитивных шагов делает Россия в отношении Грузии.

"У нас нет визового режима с Россией. Они принимают односторонние решения то о закрытии дверей, то их открытии. Это ничего общего не имеет с тем огромным достижением, которое было достигнуто вчера стараниями грузинского народа и власти, однако одно бесспорно и однозначно, чем больше Европы в стране, тем больше позитивных шагов делает Россия"- заявила Тина Хидашели.

Напомним, что вчера Еврокомиссия представила законодательную инициативу о безвизовом передвижении для граждан Грузии. В инициативе говорится, что с точки зрения реформ Грузия выполнила все задачи, предусмотренные планом действия либерализации виз, и поэтому удовлетворяет все соответствующие критерии, чтобы освободить ее граждан от визовых требований.

Сегодня специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что в текущем году, возможно, будет упразднен визовый режим с Россией.

К информации, 16 марта в Праге состоится встреча Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина, где наряду с другими вопросами рассмотрят, как работает упрощенный визовый режим.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна