Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Восточное командование ВС Грузии возглавил полковник Табатадзе


11.03.2016   12:52

Восточное командование сухопутных войск Вооруженных сил Грузии возглавил полковник Шавлего Табатадзе, говорится в сообщении министерства обороны страны.

Решение о формировании Восточного и Западного командований поддержал президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Президент подписал соответствующий документ после рассмотрения вопроса на заседании Совета национальной безопасности в феврале.

«Мы ищем людей, которые могут быстро действовать в очень сложных обстоятельствах, у которых есть соответствующие западное образование и опыт… Думаю, и полковник Джабахидзе (глава Западного командования), и полковник Табатадзе являются одними из лучших офицеров грузинской армии», — сказала министр обороны Тинатин Хидашели.

Полковника Шалву Джабахидзе назначили главой Западного командования сухопутных войск Грузии несколько дней назад.

Шавлего Табатадзе 18 лет служит в ВС Грузии. Военное образование получил в Объединенной военной академии министерства обороны Грузии, а также прошел курс Генерального штаба в Германии.

До последнего времени Табатадзе возглавлял управление по боевой подготовке департамента военного образования и боевой подготовки J-7 Генерального штаба ВС Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна