Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Киеве задержан неоднократно судимый «вор в законе» из Грузии


11.03.2016   16:02

В Киеве в четверг, 10 марта, был задержан криминальный авторитет, один из лидеров и участников организованных преступных групп, "вор в законе" Гоча Отарович Джинчарадзе.

Как написал заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян в Facebook, по базе Интерпола задержанный относиться к категории "вор в законе".

Его прозвище - Курша, на территории Украины он находился под новой фамилией Кахидзе.

"Находясь на территории нашей страны, он пытался установить и расширить свое влияние на криминальные процессы в столичном регионе и области", - написал Троян.

Замглавы Нацполиции рассказал, что Кахидзе (Джинчарадзе) был запрещен въезд в Украину до сентября 2017 года, однако он нелегально прибыл на украинскую территорию.

Он отметил, что вор в законе будет принудительно отправлен в Грузию, где его судьбу решат местные правоохранители.

"С принципиальной точки зрения, мы должны его задержать и судить за совершенное им преступления. Но как показывает практика, они только управляют и контролируют процессом. Исполнители другие. И поэтому тяжело доказать его прямое участие за совершенные на территории нашей страны преступления. То что он "вор в законе", состава преступления никакого нет. Но как еще с ними бороться, если они влияют на криминильный процесс", - подчеркнул Троян.

Он также уточнил, что Гоча Отарович Джинчарадзе родился 5 июня 1972 года и был неоднократно судим на территории России и Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна