Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Латышская безопасность заинтересовалась русским «Тотальным диктантом»


12.03.2016   15:13

Полиция безопасности Латвии потребовала разъяснений от владельцев помещений, в которых проходила ежегодная «образовательная акция по развитию письма» на русском языке «Тотальный диктант». Служба заинтересовалась на каком основании, кому и почему была предоставлена недвижимость. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает Лента.ру со ссылкой на Delfi.

О проявленном органами безопасности интересе к мероприятию рассказала глава Общества русской культуры Латвии Елена Матьякубова.

«Практически все владельцы этих помещений, где проходил диктант, получили звонок из Полиции безопасности с требованием дать объяснение, на каком основании, кому и почему они предоставили эти помещения. Для меня это был шок. Потому что сейчас и в латышской среде у латышской интеллигенции идея похожего диктанта на латышском языке для всех желающих тоже есть», — заявила она.

«Тотальный диктант» — российская «образовательная акция», проведенная в Латвии в третий раз. В 2015 году в ней приняли участие 671 человек, в 2014 году — 612 человек. Данные на 2016 год пока не сообщаются.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна