Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия заслуживает четкого плана вступления в НАТО - Маккейн


14.03.2016   15:21

Председатель комитета вооруженных сил Сената США Джон Маккейн указывает на необходимость предложить Грузии четкий путь вступления в НАТО.

Маккейн заявил об этом в интервью "Голосу Америки".

"Я гордился, когда Грузия достигла независимости от Советского Союза. Сейчас меня тревожит тамошняя политическая обстановка. Надеюсь, будущие выборы пройдут в свободной и справедливой среде. На мой взгляд, самое постыдное, что сейчас мало кого беспокоит российская агрессия против суверенного государства Грузии. Каждый раз, когда внимание Запада ослабевает, Россия передвигает линию границы.

Я считаю, что Грузия заслуживает вступления в НАТО. Если бы я решал это, я предложил бы грузинам более четкий путь присоединения к альянсу. Эту политику, возможно, не разделяет сегодняшняя администрация Америки, но Грузия, и ее войска стоят бок о бок снами в Афганистане. Я знаю, что сама Грузия гордится этой контрибуцией, и мужеством своих военнослужащих"- заявил Маккейн.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна