Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По подозрению в причастности к теракту в Анкаре задержаны 14 человек


14.03.2016   15:32

В Турции задержаны по меньшей мере 14 человек, которые могут быть причастны к теракту в Анкаре. Об этом сообщило агентство Dogan.

По данным губернатора провинции Эскишехир Гюнгора Азми Туна, в ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов задержали 12 членов Рабочей партии Курдистана (РПК) в Эскишехире и еще двоих в Стамбуле. Отвечая на вопрос журналистов, связаны ли задержанные с недавним взрывом с турецкой столице, Туна ответила, что “на этот счет ведется следствие”.

Власти Турции заявили, что обладают доказательствами, указывающими на причастность членов РПК к взрыву в Анкаре. По данным источника агентства Reuters, в силовых структурах республики сообщили, что один из смертников, устроивших взрыв в столице Турции, являлся членом РПК с 2013 года. По версии следствия, подозреваемой 24 года, родом она из города Карс на востоке Турции.

Ранее газета Cumhuriyet сообщала, что подрыв автомобиля в Анкаре совершили два человека, в том числе женщина. Известно, что автомобиль, который был подорван, числился в угоне с 10 января.


Взрыв в турецкой столице произошел в воскресенье на главной улице Анкары – бульваре имени Ататюрка, рядом с главной городской площадью Кызылай и парком Гювен.

По последним данным, в результате теракта погибли 37 человек и более 120 получили ранения. По предварительной информации, террористы подорвали заминированный автомобиль рядом с автобусной остановкой.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за инцидент.

ТАСС

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна