Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Невозможно расследовать дело о записях без включения FBI - Джамалашвили


16.03.2016   17:07

Бывший сотрудник Департамента конституционной безопасности, сын Зураба Джамалашвили, задержанного в связи с распространенными в последние дни видео, Василь Джамалашвили считает, что без включения FBI невозможно расследователь дело.

Передаче "20:30" Василь Джамалашвили заявил, что следствию необходима доступность к YOUTUBE, которой нет у грузинских спецслужб.

"Это может только FBI. Из какой бы страны не были загружены видео, в любом случае необходимо включение FBI, поскольку YOUTUBE находится в Америке, и во владении GOOGLE. Что касается серверов, насколько мне известно, они есть во всех странах, но не в Грузии. У меня нет информации, были ли загружены эти видео из Грузии"- отметил Василь Джамалашвили.

Касательно отца, Зураба Джамалашвили, по словам Василя Джамалашвили, у него не было близких отношений с отцом, и собственно с делом он никак не связан.

"Человек, которого задержали, действительно мой отец, но никакой другой информацией я не владею. По моей информации, он никогда не работал в ДКБ. Я не знаю, кто он по профессии"- заявил Василь Джамалашвили.

В 2012 году Василя Джамалашвили задержали в связи с кибер-преступлением. В СМИ распространялась информация, что к тому времени Василь Джамалашвили жил вместе с мамой и 90-летней бабушкой. Кроме кибер-преступления, он тогда обвинялся в превышении служебного правомочия. Василя Джамалашвили освободили после уплаты залога в 3 000 лари.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна