Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американские журналисты делают репортаж о грузинском капрале


16.03.2016   19:48

Министерство обороны Грузии посетили журналисты американского телеканала ESPN. Они готовят репортаж о капрале I пехотной бригады вооруженных сил Грузии Гулади Тодуа.

По информации Минобороны, капрал будет одним из представителей Грузии в "Играх сильнейших" 2016 года. Журналисты уже записали интервью с капралом. В конце дня они планируют съемки процесса тренировок и в семейной обстановке.

По заявлению продюсера компании ESPN, команда, работающая над передачей, выделила грузинского участника по его довольно интересной истории. Репортаж о грузинском капрале будет показываться весь период проведения "Игр сильнейших" в мае 2016 года, в городе Орландо, штат Флорида.

Капрал Гулади Тодуа был ранен 8 августа 2008 года в ходе боевых действий. Ему понадобилась ампутация левой ноги. Он включен в программу реабилитации раненных военнослужащих и активно занимается спортом. В "Играх сильнейших" он от имени Грузии выступал и в 2014 и 2015 годах в разных видах спорта. В нынешнем году вместе с Тодуа от Грузии будут принимать участие в соревнованиях 13 военнослужащих.

"Игры сильнейших" проводятся в поддержку раненных и пострадавших во время военных операций военнослужащих и с их участием. Целью соревнований является повышение их боевого духа и мотивации, а также использование спорта в процессе их реабилитации. "Игры сильнейших" дают возможность, чтобы общество еще раз поддержало тех бойцов, которые пожертвовали собой ради благополучия людей, пострадали в боях или миротворческих миссиях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна