Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Безопасность страны реально развалена - Зураб Джапаридзе


17.03.2016   12:01

Безопасность страны реально развалена - она сирота! Заявил на пленарном заседании парламента независимый депутат Зураб Джапаридзе.

По мнению Джапаридзе, существует высокая вероятность, что тайные записи, отображающие личную жизнь, находятся в руках спецслужб государства-оккупанта.

Депутат считает, что тема скрытых записей личной жизни стала темой политического противостояния между двумя политическими силами, между тем ответственность за это должны взять обе.

"Мы видим два противостоящих политических лагеря, которые указывают друг на друга. Один валит на другого, что такие видео снимали в их время, второй говорит, что такие съемки и сейчас происходят, и их даже публикуют. В конечном итоге эта тема стала предметом политического противостояния, где две политические силы максимально стараются очернить друг друга. Мало кто говорит о том, какую опасность представляет это для национальной безопасности страны. Существует ли высокая вероятность того, что такого рода записи могут быть абсолютно обо всех, кто в течение последних лет был в политике в этой стране? Думаю, что существует! Существует ли достаточно высокая вероятность того, что эти записи уже давно находятся в руках российских спецслужб? Предположительно, существует такая высокая вероятность! Существует ли высокая вероятность того, что в текущем году, в будущем году, через пять лет, на высокую политическую должность в Грузии может прийти человек, о котором существуют такие записи, и эти записи могут быть в руках у спецслужб государства-оккупанта?! К сожалению, такая вероятность существует, и весьма высокая! Горькой реальностью является то, что безопасность страны реально развалена, она реально сирота! В данном случае политическую ответственность несут обе стороны. Какая экономика может развиваться в государстве, когда с этой точки зрения в стране полный бардак"- заявил Джапаридзе.

По словам депутата, тайно записанные видео "появились не с воздуха", и все те конкретные люди, которые работали над этим, должны быть привлечены к уголовной ответственности. Джапаридзе призвал власть своевременно расследовать дело, и "не оставлять будущим поколениям каки".

"Существуют люди, которые снимали эти видео, устанавливали камеры, были технически оснащенные отделы, чтобы делать такие вещи. Разве рядовые люди могут такое делать? Для этого необходимо оснащение. Почему стала проблемой найти и наказать этих людей?! Сколько лет могут понадобиться для расследования таких дел?! Понимаю, что возможно того, кто загрузил видео, очень сложно найти, и для этого может понадобиться включить в дело западные следственные структуры, но как можно не найти людей, которые работали в конкретных отделах, имели техническое оснащение, и получали задания"- заявил Зураб Джапаридзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна