Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военная операция России в Сирии обошлась в 33 млрд рублей - Путин


17.03.2016   16:23

Президент России Владимир Путин заявил, что на операцию ВКС в Сирии было потрачено 33 млрд руб. При этом он отметил, что финансирование осуществлялось в основном за счет возможностей Министерства обороны, передает gazeta.ru.

«Военная операция в Сирии потребовала и определенных затрат, но основная их часть — это ресурсы Министерства обороны, деньги Министерства обороны, порядка 33 млрд руб., ранее уже была заложено в бюджет самого министерства 2015 года на проведение учений и боевую подготовку. Мы просто перенацелили эти ресурсы на обеспечение группировки в Сирии», — сказал Путин.

Об этом он заявил в ходе церемонии вручения госнаград военнослужащим и специалистам ВПК, отличившимся в ходе выполнения специальных задач в Сирии, которую транслирует телеканал «Россия 24».

«Это расходы на укрепление обороноспособности нашей страны, на решение стратегических и текущих задач по обеспечению безопасности России, и все нужно сделать именно сейчас, чтобы в будущем не пришлось бы заплатить куда более дорогую цену», — сказал Путин.

Ранее президент поблагодарил военнослужащих за участие в военной операции в Сирии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна