Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия потеряла пятерых военнослужащих в Сирии


17.03.2016   23:53

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил Reuters гибель в Сирии военнослужащего Федора Журавлева. Его вдове была вручена награда в Кремле. Ранее власти отказывались комментировать гибель Журавлева, сообщает РБК.

В Кремле фактически признали, что в ходе военной операции в Сирии погибли пять российских военнослужащих, а не четверо, как ранее признавали власти, сообщает Reuters.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил агентству, что смерть Федора Журавлева была признана в ходе церемонии в Кремле, на которой его вдове была вручена правительственная награда. Песков отказался от дальнейших комментариев.

В конце ноября Reuters узнало о гибели Журавлева, которую агентство назвало еще одной «необъяснимой» потерей в российской армии. По сведениям Reuters, командир Журавлева сказал на похоронах, что тот погиб в ходе спецоперации против боевиков Кабардино-Балкарии. Однако друг семьи погибшего и его сосед предположили, что тот мог быть убит в Сирии.

Еще один друг семьи Журавлева рассказал агентству, что военнослужащий служил по контракту в спецназе ГРУ. По сведениям Reuters, Журавлев жил в подмосковном городе Солнечногорске, где находится центр специального назначения «Сенеж», входящий в Силы специальных операций (ССО).

Reuters при подготовке ноябрьского материала запросили Минобороны и МИД о месте гибели Журавлева, но не получили ответа.

По информации RNS, которое ссылается на свой высокопоставленный источник в Минобороны, Журавлев был офицером и «выполнял задачи по наведению высокоточного оружия стратегической авиации». Собеседник агентства отказался назвать его звание и уточнять, в каких войсках он служил.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна