Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турецкие спецслужбы изъяли до трех тонн взрывчатого вещества


18.03.2016   15:23

В ходе спецоперации турецкой полиции в городе Мадрин, что на юго-востоке Турции, было изъято 2 тонны 850 кг нитрата аммония, который используют для изготовления взрывчатых элементов.

Спецоперация проводилась в рамках расследования теракта в Анкаре 13 марта, сообщает Son Dakika.

«Представители следствия установили место проживания подозреваемых в связях с РПК и возможной причастности к теракту в Анкаре. Оказалось, что часть дома использовалась в качестве склада для хранения аммиачной селитры, которая является взрывчатым веществом», - сообщили в управлении спецопераций.

Как известно, аммиачная селитра или нитрат аммония (NH4NO3) - сильный окислитель, который в сухом виде взрывается от детонаторов. Она при этом не чувствительна к механическим воздействиям (удар, трение). При воздействии огня и искры на аммиачную селитру возгорание не происходит.

Ранее сообщалось, что после воскресного теракта в столице Турции Анкаре было задержано 14 подозреваемых.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна