Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американские психологи провели семинар в воздушных силах Грузии


18.03.2016   17:24

По содействию посольства США в Грузии и офиса сотрудничества в сфере обороны (ODC) в Министерство обороны с рабочим визитом приехали майор воздушных сил Министерства обороны США, лицензированный психолог Джоэлл Фостер, и майор, клинический психолог Дэвид Тубмен.

На встрече внимание было уделено менеджменту и стратегии следующего развития вопросов психологической помощи. В рамках визита состоялся недельный образовательный семинар для сотрудников Департамента психологического отбора и мониторинга.

Основными темами семинара были оценка и управление опасности суицида, превенция самоубийства в воздушных силах, устойчивость и проведение превентивных мер, забота о личном составе и семье, а также всеобъемлющая подготовка членов воздушных сил.

По инициативе американской стороны состоялось рассмотрение вопросов осуществления совместной научно-исследовательской деятельности в сфере военной психологии.

Сегодня участникам тренинг-семинаров передали сертификаты, подтверждающие прохождение курса. В то же время инструкторы и представители офиса сотрудничества в сфере обороны получили сертификаты благодарности от начальника Департамента психологического отбора и мониторинга Георгия Сихарулидзе. Начальник департамента говорил о значении таких встреч и семинаров, и выразил желание об углублении сотрудничества между сторонами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна