Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В кадетском военном лицее будут учиться девушки


18.03.2016   19:38

Кадетский военный лицей имени генерала Георгия Квинитадзе начинает новый учебный год новшеством.

Согласно информации Минобороны, с сентября в военном училище смогут учиться девушки, которые закончили 9 классов.

Заместитель министра обороны Анна Долидзе сообщила начальнику администрации президента Грузии Георгию Абашишвили информацию о новшестве во время посещения лицея.

"В нынешнем году у нас есть новшество. С сентября мы будем принимать девушек, и это нас действительно сделает лидерами в регионе в данном контексте. Это будет уникальное место, где будут готовить к блестящей военной карьере как девушке, так и парней"- отметила Анна Долидзе.

Директор кадетского военного лицея полковник Алекси Кекелия принял гостей, и ознакомил с инфраструктурой училища. Позже Анна Долидзе и Георгий Абашишвили встретились с педагогами военного лицея, и на месте наблюдали за учебным процессом.

"Кадетский военный лицей является средним образовательным училищем высшего уровня. Мы тратим почти 10 000 лари на каждого ученика. Лицей один из лучших школ в Грузии. Следовательно, для нас важно привлечь молодых людей, которые мотивированы стать в будущем военнослужащими"- заявила Анна Долидзе.

В гостях в военном училище Георгий Абашишвили говорил о будущем сотрудничестве между администрацией президента и военным лицеем кадетов, и заострил внимание на приоритеты лицея.

"Чрезвычайно важно, что с будущего года внедряется новшество. Администрация президента старается внести свой вклад с данной точки зрения. Мы окажем значительную помощь библиотеке лицея на первом этапе. А также вместе с администрацией лицея рассмотрим все возможности, как можно еще больше улучшить условия"- отметил Георгий Абашишвили.

По его же словам, лицей один из лучших в Грузии, который свободно окажет конкуренцию любой частной и публичной школе по инфраструктуре, качеству преподавания, порядку, и перспективе.

В конце встречи директор кадетского военного лицея полковник Алекси Кекелия передал на память Георгию Абашишвили фото генерала Георгия Квинитадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна