Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военнослужащий погиб в ДТП на востоке Грузии


18.03.2016   21:51

Капрал пятой пехотной бригады ВС Грузии С.Г. в пятницу, 18 марта стал жертвой столкновения двух микроавтобусов возле города Гори (Шида Картли), сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Грузии.

Сразу же после ДТП его перевезли в Военный госпиталь Гори, однако он скончался по дороге в больницу. Военнослужащему был 41 год.

"Он был в отпуске и служил у нас в пятой бригаде. Был капралом. Направлялся в свое родное село. Тогда и произошло столкновение двух микроавтобусов", — сказала глава департамента по связям с общественностью и СМИ Минобороны Грузии Тамара Кацитадзе.

В результате ДТП пострадало еще пять человек, которые доставлены в ближайшую больницу.

Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 276 УК Грузии (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека).

Виновника ДТП ждет лишение свободы сроком от четырех до семи лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна