Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Батумский суд лишил гражданку Узбекистана свободы сроком на 12 лет


20.03.2016   16:10

Батумский городской суд признал гражданку Узбекистана Дилрабо Асланову виновной в торговле людьми. Преступление предусмотрено п.п.3 ч.3 ст.1431.

По информации Главной прокуратуры, суд полностью принял предъявленные обвинением доказательства вины.

Как сообщает прокуратура, следствием установлено, что Дилрабо Асланова в августе 2013 года из Узбекистана в Грузию обманом, якобы с целью трудоустройство, привезла гражданку Узбекистана М.Т. Обвиняемая обещала ей, что будет работать медсестрой в одном из медицинских центов Батуми с зарплатой в 500 долларов США.

После прибытия в Грузию Асланова отняла у М.Т. паспорт, ограничила ее право на свободное передвижение, путем угроз, насилия, шантажа включила ее в занятие проституцией и заставила оказывать сексуальные услуги с августа по ноябрь 2013 года.

Асланова была задержана 29 июня 2015 года. Суд приговорил ее к 12 годам лишения свободы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна