Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Записи интимного характера могут быть использованы иностранными спецслужбами для шантажа - Хухашвили


21.03.2016   12:54

Бывший советник премьер-министра Грузии, эксперт Гия Хухашвили полагает, что существует опасность использования иностранными спецслужбами скрытых записей интимного характера для политического шантажа.

Как заявил Гия Хухашвили в интервью газете «Квирис палитра» (Палитра недели), недавно задержанные по делу скрытых записей пять человек – это абсолютно нейтральные лица, которые не должны были иметь доступ к таким материалам .

«Этот пример показывает, что записи распространились как метастазы. В конце концов, кому известно - сколько копий сделали хотя бы эти пять человек, кому отдали эти копии и где спрятали? Поэтому велика угроза, что на скрытые записи объявили охоту иностранные спецслужбы. Возможно, часть таких записей уже есть и у них. Мы должны учесть и то, что записи будут не только сексуального характера, с чем человек еще может справиться. Сейчас внимание общества приковано только к такому типу записей, я это считаю неправильным», - заявляет Гия Хухашвили.

Эксперт не исключает, что могут существовать и записи, отражающие признаки преступления, с помощью которых будет возможен политический шантаж.

«Это выходит за рамки личной жизни и касается государственной безопасности», - отмечает эксперт.
Кроме того, в интервью Хухашвили обращается к государственным чиновникам и советует, если у них есть подозрения по поводу существования касающихся их подобных записей, бесшумно покинуть должности.
«Хочу обратиться к тем государственным чиновникам, которые сегодня занимают должности, имеют подозрение, что на них может существовать компромат такого типа, и не уверены, что выдержат давление, - спешно и бесшумно покинуть должности, так как это больше не является только их проблемой, - это может превратиться в государственную головоломку. Если у них есть хоть немного чувства государственности и патриотизма, они должны избавить государство от этой опасности», - заявляет Гия Хухашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна