Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ выявила факт мошенничества от имени Антикоррупционого агентства


21.03.2016   21:08

Сотрудники антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности, в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, задержали на факте мошенничества, граждан Грузии – Джемала Дуадзе и Гогиту Деметрашвили.

Следствие установило, что Джемал Дуадзе решил обманным путем завладеть принадлежащей гражданину Грузии Бежану Д. денежной суммой, с целью чего, летом 2015 года, от имени антикоррупционного агентства, отправил к Бежану Д. неустановленного следствием гражданина, который представился Давидом Гиоргадзе и заявил, что у Бежана Д. якобы есть проблемы с агентством, в отношении его начато следствие и взамен урегулирования проблемы, потребовал выплатить 50 тысяч долларов США. Параллельно, Джемал Дуадзе настойчиво советовал Бежану Д. выплатить сумму, которая по его словам, снизилась до 30 тысяч долларов.

С целью овладения данной суммой, Дуадзе связался с внуком Бежана Д., гражданином России Бекой Д.. у которого для урегулирования вопроса, также потребовал 30 тысяч долларов.

20 марта 2016 года, якобы для передачи потребованной суммы сотрудникам антикоррупционного агентства, Дуадзе потребовал от гражданина России Беки Д. приехать в Тбилиси и встретиться. Для осуществления преступного замысла, Дуадзе связался со своим знакомым, ранее судимым за мошенничество Гогитой Деметрашвили. Последний встретился с прилетевшим Бекой Д., представился сотрудником СГБ Иосифом Гогашвили и пообещал решить дело его дедушки. В этот же день, они получили от Беки Д. 30 тысяч долларов, после чего были задержаны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна