Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская журналистка стала свидетелем теракта в аэропорту Брюсселя


22.03.2016   14:58

Журналистка Общественного ТВ Грузии Кети Кардава в момент взрывов в аэропорту Брюсселя находилась там и рассказала детали террористического акта.

По ее словам, взрывы произошли один за другим с промежутком в несколько секунд на первом этаже, «там, где кафе, а также стойка регистрации американских авиалиний».
«Людей было очень много. Традиционно Брюссельский аэропорт загружен в утренние часы. Сначала никто ничего не понял, потом начались крики, детский плач, хаос», - рассказала она.

«Когда я посмотрела в направление к стойке регистрации, то увидела какую-то сумку, которая взорвалась», - рассказала в эфире ОТВ Кардава.

По ее словам, аэропорт патрулировали вооруженные солдаты, которые потребовали у находившихся в здании перестать фотографировать и выйти на взлетно-посадочные полосы.

«Многие пострадали от падавших обломков крыши», - рассказала она.

«Нам говорят, что могут быть еще взрывы. Ужасная паника, катастрофа, в кино разве что увидишь такое», - рассказала она.

По ее словам, по местным СМИ проходили предупреждения об опасности, при этом власти говорили, что принимаются соответствующие меры безопасности.

До этого стало известно, что взрыв в аэропорту Брюсселя устроил террорист-смертник.

Согласно последней информации, в результате взрывов погибли более 17 человек.

В аэропорту Брюсселя во вторник прогремели два взрыва, устройства были приведены в действие перед зоной досмотра. По информации СМИ, это произошло у стойки регистрации American Airlines. Взрывы официально признали терактом. Его причина пока не установлена. Уровень террористической угрозы в Бельгии после взрывов в аэропорту Брюсселя повышен до наивысшего.

Стеклянный фасад терминала брюссельского аэропорта частично разрушен, сквозь разбитые окна поднимается дым. Подъезды к аэропорту блокированы полицией. Железнодорожное сообщение с аэропортом Брюсселя приостановлено. В районе воздушной гавани находятся десятки машин оперативных служб.

Все рейсы в аэропорту Брюсселя отменены после взрывов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна