Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Это глобальный вызов против цивилизованного мира - Хоштария


23.03.2016   12:18

«Это глобальный вызов против цивилизованного мира, у которого много измерений, это вызов нового типа в международных отношениях», — заявила представитель Ассоциации реформ Грузии Элене Хоштария, комментируя последние теракты в Европе в ток-шоу «Рустави-2».

«Одно измерение этого ISIS, которая совершила сегодняшние террористические акты, это сконцентрированное в Сирии и Ираке «Исламское государство», пытающееся уничтожить всех других и создать исламское пространство. Это идеология нового типа, в отличие от других террористических организаций.

Второй вызов, который также нов, это то, что поле битвы внутри Европы и оно невидимо. Люди, совершающие террористические акты, зачастую являются гражданами этих стран, а значит, система безопасности либеральных стран пока не устроена так, чтобы борьба с подобными явлениями была эффективной.

Третье измерение – это идеологическое измерение, борьба идей. Радикальны ислам говорит, что для нас неприемлемо то, что происходит в Париже, колыбели либеральной идеологии, в Брюсселе, столице европейской цивилизации. Именно сюда, в сердце Европы, и приходятся удары.

Также есть четвертое измерение — геополитическое, в котором велика роль России, поскольку Россия пытается манипулировать именно этим терроризмом. Поддержка Россией режима Ассада является одним из факторов, из-за чего борьба с ISIS и терроризмом не эффективна. Помимо этого Россия пытается обострить ситуацию в Европе провоцированием миграционной волны», — заявила Элене Хоштария.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна