Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО является не только единством военных, но государств с едиными ценностями - Филип Бридлав


23.03.2016   19:31

По заявлению начальника европейского командования НАТО, генерала Филипа Бридлава, важно, чтобы мир увидел, что Грузия стремится к тесной связи не только с США, но и с НАТО.

По его же словам, «важно также чтобы мир увидел, что военные Грузии совместимы с НАТО».

"Важно продолжить то, что мы делаем до сих пор. Это является демонстрацией для всего мира, что военные Грузии, и Грузия стремятся к тесной связи не только с США, но и с НАТО. Сделаем более тесными эти связи, и проведем больше тренировок для того, чтобы мир воочию увидел, Грузия и ее военные являются совместимыми с НАТО, и это их стремление"- заявил начальник европейского командования США и верховный главнокомандующий Объединенных сил союзников НАТО, генерал Филип Бридлав.

По словам Бридлава, НАТО является не только единством военных, но это еще и единение государств, у которых одинаковые ценности и принципы.

"Часто представляют себе, что альянс НАТО является только единением военных. Военные представляют значительную часть альянса, но в действительности государства-члены НАТО являются группой, которых связывают общие ценности и общие принципы, те принципы и ценности, которые разделяет Грузия. И именно поэтому Грузия выражает желание стать государством-членом НАТО. Государства, разделяющие ценности и принципы, одинаково мыслящие, являются тем ядром, которое создает солидарность"- заявил начальник европейского командования США.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна