Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Попытки России направлены на разделение единства свободного мира - генерал Бридлав


23.03.2016   21:24

Попытки России направлены на разделение единства свободного мира и создание вызовов для нашей твердости, - об этом на совместной пресс-конференции после встречи с министром обороны Грузии Тинатин Хидашели заявил глава Европейского командования Вооруженных сил США и главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе (SHAPE) генерал Филип Бридлав.

Бридлав коснулся идущих от России угроз и отметил, что она пытается «агрессивно играть свою роль на мировой арене».

Генерал подчеркнул территориальную целостность и суверенитет Грузии.

«Сегодня у меня была возможность, и я посетил административную границу. Там я увидел, как разделено на две части грузинское население. У вашей отважной страны есть непосредственный опыт того, что такое попытка России расширить свое влияние за пределы российских границ. Сейчас она пытается агрессивно играть свою роль на мировой арене. В конечном итоге, попытки России направлены на то, чтобы произошло изменение порядка и принципов, существующих в международной системе, произошло разделение единства свободного мира и создание вызовов для нашей твердости», - сказал Бридлав.

Генерал заострил внимание на вызовах и выделил два направления.

«На Востоке мы видим агрессивную Россию, которая единолично выбрала роль противника и высокой агрессивности как для США, так и для наших европейских союзников и партнеров. На Юге Европа стоит перед вызовами, которые представляет собой миграция. В ее пределах хорошо маскируются криминалы, террористы, иностранные боевики... Мы сотрудничаем с союзниками и партнерами для того, чтобы оказать реагирование и преодолеть обе серьезные угрозы», - заявил Филип Бридлав.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна