Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Израильский солдат застрелил двух палестинцев, напавших на него с ножами


24.03.2016   14:22

Двое вооруженных ножами палестинцев ранили израильского солдата в районе города Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Об этом. как передает ТАСС, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер.

“Двое вооруженных ножами палестинцев напали на солдата и ранили его в Хевроне”, – сказал Лернер. По его словам, “нападавшие застрелены, военнослужащий эвакуирован в госпиталь для оказания медицинской помощи”.

Обострение ситуации в зоне палестино-израильского противостояния началось в октябре 2015 года. За полгода в серии практически ежедневных атак с использованием холодного и огнестрельного оружия, а также автомобилей в качестве таранов в Израиле и на Западном берегу были убиты 30 израильтян и четыре иностранца, около 300 человек получили ранения. За этот период погибли около 200 палестинцев, две трети из которых были убиты во время исполнения терактов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна