Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США принял участие в проводах грузинского подразделения в Афганистан


24.03.2016   15:44

Посол США в Грузии Ян Келли принял участие в церемонии проводов грузинского подразделения на миссию в Афганистане, состоявшейся на полигоне Вазиани.

"Для меня большая привилегия находиться здесь в этот особенный день. Каждый из нас должен гордиться тем, что делают грузинские военнослужащие и грузинские вооруженные силы для безопасности мира. События в Брюссееле, имею в виду террористические атаки ISIS, еще раз показали, что ни одна страна не застрахована и ни одна страна не может быть в безопасности от этих конкретных случае. В целом, США даже в определенном долгу перед грузинскими вооруженными силами, которые в последние несколько лет беспрерывно участвуют в международных миротворческих миссиях. Вы одновременно являетесь как бойцами, так и посланниками мира, и это чрезвычайно важная функция и обязанность для каждого из вас", - заявил Ян Келли.

По его словам, между вооруженными силами США и Грузии сформировались довольно тесные дружественные отношения, основанные на общих принципах.

"Эта дружба и сотрудничество еще больше укрепится. Мы соратники, боевые братья и сестры друг для друга. Грузинские подразделения плечом к плечу с американскими подразделениями воевали в разных регионах Афганистана и это дает американцам возможность сказать, что самым мужественным, самым верным при исполнении обязанностей может быть грузинский военнослужащий. Ваша честь всегда будет в ваших сердцах, человечество, семьи, миролюбивые люди всегда будут в долгу перед вами. Ваш профессионализм будет достойно оценен. Надеюсь, время вашей миссии пройдет быстро и каждый из вас вернется на Родину, в Грузию", - заявил Ян Келли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна