Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии принял участие в юбилейном мероприятии Центра подготовки сержантов


25.03.2016   14:24

Президент Грузии принял участие в праздничной церемонии, посвященной юбилей Центра подготовки сержантов им. Георгия Анцухелидзе. На мероприятии был представлен и новый руководитель Центра.

Сегодня Центру подготовки сержантов исполнилось 13 лет со дня основания.

К собравшимся обратился Главнокомандующий и выразил надежду, что в результате неустанной работы военнослужащих Грузия станет еще сильней, целостной и все это произойдет мирным путем. Георгий Маргвелашвили поблагодарил военнослужащих за труд и поздравил с сегодняшним днем.

"Поздравляю вас с сегодняшним днем. Мы находимся в сержантской школе - школе людей, на которых ложится главный груз боев, тех сложностей, с которым сталкиваются военнослужащие на поле боя. Вы является продолжателями тех традиций, которыми к сегодняшнему дню пришла наша страна со своей многовековой историей. Малый народ именно с вашими предками и такими как вы людьми смогли сохранить независимость, свободу и государственность. Сегодня этот груз - быть в сложнейшей обстановке и в сложнейших условиях, но сохранить будущее Родины и усилить ее, ложится на ваши плечи. Вашими усилиями мы остаемся в этой сложной обстановке свободной, независимой страной. Знаменательно, что имя вашего училища связано с именем героя Георгия Анцухелидзе, человека, который победил смерть своим мужеством. Он всегда будет жить в наших сердцах", - отметил Главнокомандующий.

По заявлению президента, вся деятельность военнослужащего состоит в том, чтобы сохранить и спасти свою стране без войны, миром.

На мероприятии также присутствовали министр обороны, начальник Генштаба, Секретарь Совбеза, начальник администрации президента и курсанты школы.

Школы подготовки сержантов была основана в 2003 году. В 2009 году была подготовлена и утверждена учебная программа старших сержантов. 15 ноября 2013 года школе было присвоено имя национального героя Грузии Георгия Анцухелидзе, погибшего в ходе российской агрессии в августе 2008 года, и была преобразована в учебный центр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна