Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фальшивомонетчики задержаны в Западной Грузии


28.03.2016   20:43

Полиция задержала обвиняемых в изготовлении и сбыте поддельных денег в поселке Чохатаури (регион Гурия) в прошлом многократно судимых жителей страны, говорится в сообщении МВД Грузии.

При личном обыске задержанных изъяли 37 фальшивых купюр номиналом 20 лари и восемь купюр номиналом 50 лари. Общая сумма поддельных денег составила 1040 лари.

«Обвиняемые изготовили фальшивые купюры в Тбилиси, в собственном жилом доме с помощью цветного лазерного принтера зарубежного производства. С целью сбыта они поехали в Чохатаурский район, на «колхозный рынок», купили два мешка фундука и расплатились фальшивыми деньгами», — сказано в сообщении.

Задержанные признали вину.

Уголовное дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 212 УК Грузии (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Преступление наказывается лишением свободы сроком от 7 до 12 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна