Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«То, что Грузия пока еще не является членом НАТО, не означает, что она одна» - Бенитес


31.03.2016   21:53

Исследователь Центра Скроуфорта «Атлантического совета» Джордж Бенитес считает, что "«то, что Грузия пока еще не является членом НАТО, не означает, что она одна»". Об этом Бенитес заявил в интервью агентству "Акцент".

"До вступления Грузии в альянс лидерам НАТО и грузинскому народу нужно осуществить больше реформ. Чем раньше Грузия завершит осуществление демократических реформ, тем быстрее сможет стать членом НАТО. Однако, до того НАТО должно увеличить свое сотрудничество с Грузией в оборонной сфере, чтобы сдержать российскую агрессию. То, что Грузия пока еще не является членом НАТО, не означает, что она одна. НАТО и его члены представлены в Грузии, чтобы показать, что альянс заботится о суверенитете и независимости Грузии", - заявил Бенитес.

По его словам, подтверждением этого может служить открытие учебного центра НАТО в Грузии, а также грузино-американские учения "Достойный партнер" (Noble Partner), которые уже второй раз пройдут в Грузии в мае нынешнего года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна