Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хакеры выложили в сеть данные почти 50 миллионов граждан Турции


05.04.2016   10:57

Хакеры взломали и выложили в открытый доступ базу данных с личной информации почти 50 млн граждан Турции, пишет The Washington Post. Подобная утечка стала одной из самых крупных в истории.

Агентство Associated Press проверило данные десятерых турков, восемь из них оказались верными. Всего в базе содержится информация о 49,6 млн человек, в том числе номера паспортов, адреса, даты рождения и имена родителей.

Среди прочих опубликованы данные президента Тайипа Эрдогана, его предшественника Абдуллы Гюля, а также премьер-министра страны Ахмета Давутоглу.

«Кто мог представить, что идеология, кумовство и растущий религиозный экстремизм в Турции приведут к разрушению и уязвимости [для взлома] технической инфраструктуры?», — гласит подпись хакеров к материалам.

Официальные лица ситуацию пока не прокомментировали. Отмечается, что утечка личной информации может привести к случаям мошенничества.


"Газета.ру"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна