Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начались первые военные учения JTEC


05.04.2016   17:34

В Совместном центре тренировки и оценки НАТО-Грузии (JTEC) начались первые военные учения. На церемониале открытия тренировок присутствовали комендант университета обороны Норвегии, адмирал тыла Луиз Дедикен и заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Грузии полковник Николай Агладзе.

Тренировки будут проводиться с 4 по 14 апреля в Вазиани. Мероприятие осуществляется совместным центром НАТО-Грузия и Международным центром обороны Норвегии.

10-дневный курс логистики НАТО в Грузии проводится впервые, и в нем принимают участие 15 грузинских и 8 украинских военнослужащих. Тренировки подразумевают изучение доктрин логистики и процедур планировки логистики в операциях реагирования на кризисы.

Тренировки преследуют целью увеличение совместимости между НАТО и партнерскими государствами. Курс также будет содействовать возможностям преподавания логистики в Украине и Грузии, и углублению сотрудничества.

Логистический курс НАТО является очевидным подтверждением поддержки безопасности региона со стороны альянса. Он будет содействовать стремлениям Грузии для углубления регионального партнерства, и указывает на углубление сотрудничества с Грузией, как со значительной страной, участвующей в миротворческих миссиях НАТО.

Инаугурация Совместного центра тренировки и оценки НАТО-Грузии состоялась в августе 2015 года. Центр является одним из важных инициатив из 13 направлений существенного пакета НАТО-Грузии, присвоенного Грузии на Уэльсском саммите 2014 года, и его целью является последующее развитие и возрождение оборонной сферы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна