Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия больше угрожает Украине, чем странам НАТО - Столтенберг


07.04.2016   13:19

В НАТО считают, что Россия не несет очевидной военной угрозы странам Альянса, расположенным на границе с РФ, но больше озабочены агрессией Москвы на востоке Украины. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Укринформ.

"Мы не видим любой неминуемой угрозы против стран-членов НАТО, включая союзников на востоке. Но что мы видим - это более агрессивную Россию, которая несет ответственность за агрессивные действия в Украине и готова применять военную силу", - сказал Столтенберг.

Альянс беспокоит то, что Россия использует военные возможности для запугивания соседних стран, изменения границ в Европе, аннексии Крыма, дестабилизации восточной Украины и содержания войск в Грузии и Молдове.

По словам Столтенберга, страны НАТО повысили боеготовность, усилили эффективность коллективной обороны и расширили присутствие и численность сил реагирования в Европе. В то же время, Альянс рассчитывает на конструктивный диалог с Россией и не ищет конфронтации.

Командующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что если РФ перейдет границу, то она столкнется с Альянсом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна