Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывших чиновников ДКБ МВД Грузии заключили под стражу


10.04.2016   11:31

В качестве меры пресечения бывшим высокопоставленным сотрудникам Департамента конституционной безопасности (ДКБ), задержанным по делу о т.н. скрытых записях , суд избрал заключение под стражу.

Сторона защиты не согласна с решением суда. Как сообщил журналистам адвокат Малхаз Велиджанашвили, не существовало доказательств, указывающих на необходимость применения меры пресечения.

Судья обосновал принятое решение тем, что со стороны обвиняемых, если они останутся на свободе, существует опасность создания помех следствию.

Под стражу заключены: бывший заместитель директора ДКБ Министерства ВД Васил Лелуашвили; бывший руководитель Главного управления по г. Тбилиси того же департамента Реваз Шиукашвили; бывший руководитель 3-го управления Главного управления по г. Тбилиси того же департамента Роман Заалишвили; бывший руководитель управления Старого Тбилиси Главного управления МВД по г. Тбилиси Ираклий Кипшидзе; бывший руководитель 7-го отделения управления Старого Тбилиси Главного управления МВД по г. Тбилиси Зураб Павлиашвили и бывший заместитель руководителя 7-го отделения управления Старого Тбилиси Главного управления МВД по г. Тбилиси Гигла Шиошвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна