Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО размещает в Европе новейшие истребители F-22 Raptor


12.04.2016   11:51

Американцы размещают в Европе истребители пятого поколения F-22 Raptor. Об этом сообщило командование войсками США в Европе, сообщает Air Force Times.

«Истребители Raptor из состава 95-й штурмовой эскадрильи будут развернуты в британском Лейкенхесе, куда будут передислоцированы из военной авиабазы Тиндолл, во Флориде», - говорится в сообщении.

Известно, что истребители будут находиться в Европе до мая и примут участие в военных учениях НАТО и партнеров альянса.

Данные о количестве истребителей не указаны.

Размещение F-22 Raptor в Европе имеет целью "максимизировать возможности для учений, подтвердить стойкую приверженность союзникам по НАТО и предупредить любые действия по дестабилизации региональной безопасности".

Как известно, в августе прошлого года ВВС США размещали четыре F-22 в Европе впервые в рамках European Reassurance Initiative - программы Пентагона по поддержке европейских партнеров, в частности на фоне российской агрессии в регионе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна