Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии начато стоительство Центра кинологии


12.04.2016   12:33

Капсулу на месте строительства административного здания Центра кинологии в районе Лило (окраина Тбилиси) заложили глава МВД Грузии Гиоргий Мгебришвили и посол США Ян Келли.

Проект направлен на обеспечение безопасности сухопутной границы Грузии и развитие возможностей Погранполиции МВД. Его осуществляют при поддержке Агентства США по сокращению военной угрозы (DTRA).

«Формирование центра особенно будет способствовать обеспечению безопасности государственной границы, что является одним из главных приоритетов правительства Грузии и министерства внутренних дел в процессе евроатлантической интеграции», — заявил Мгебришвили.

Власти США в феврале текущего года подписали с Грузией соглашение о модернизации государственной границы, которое предусматривает выделение около 10 миллионов долларов.

В рамках соглашения, планируется строительство пограничных секторов «Касумло» (грузино-азербайджанская граница) и «Кеда» (грузино-турецкая граница). Их оборудуют тепловыми камерами, приборами ночного видения, а также смотровыми башнями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна